Купи лекарства ближе и дешевле: в Грузии создают специальный веб-портал

© photo: Sputnik / StringerОдна из аптек в центре грузинской столицы
Одна из аптек в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
Новая платформа должна облегчить доступ населения к медикаментам: веб-портал поможет людям купить лекарства в удобном для них месте и по низкой цене

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. В Грузии создадут специальный веб-портал, где можно будет сравнить стоимость медикаментов в аптечных сетях страны и посмотреть, по какому адресу они есть в наличии.

Льготные лекарства стали пропадать из аптек в Грузии>>

Новую платформу представил в Тбилиси руководитель Агентства конкуренции Ираклий Леквинадзе на встрече, посвященной вопросам грузинского фармацевтического рынка и механизмам конкуренции.

"На встрече мы презентовали новый веб-портал, который должен быть создан и с помощью которого потребители смогут найти нужные медикаменты в аптечных сетях Грузии по приемлемой цене и географическому расположению",- заявил Леквинадзе.

На встрече присутствовали представители министерства здравоохранения Грузии, фармацевтических компаний и международные эксперты, которые приехали специально для участия в данном мероприятии.

В ходе встречи европейские эксперты делятся своим опытом в данной области. На встрече также рассматриваются вопросы определения цен на медикаменты.

Ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария поручил Леквинадзе провести анализ данной сферы, а после представить детальный отчет.

Лента новостей
0