Молодые польские музыканты выступят в Тбилиси

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeМихаил Воронцов устраивал в этом зале мужские вечера
Михаил Воронцов устраивал в этом зале мужские вечера - Sputnik Грузия
Подписаться
В программе концерта, который состоится в Youth Art Palace, произведения Кшиштофа Пендерецкого, Фредерика Шопена, Эдварда Грига и Мечислава Карловича

ТБИЛИСИ, 10 дек – Sputnik. Музыканты из Польши - оркестр Академии Бетховена и талантливый молодой пианист Шимон Неринг, выступят в Тбилиси в Youth Art Palace (Дворец молодежи на проспекте Руставели) 14 декабря.

Концерт подготовлен центром выдающейся грузинской пианистки Элисо Вирсаладзе в рамках проекта "Классическая музыка в альтернативном пространстве". Выступление польских музыкантов станет итоговым мероприятием уходящего года.

Дирижировать оркестром будет грузинский дирижер Мириан Хухунаишвили.

Девятилетний пианист и композитор Цотнэ Зедгинидзе - Sputnik Грузия
Предновогодний подарок: "грузинский Моцарт" даст концерт в Тбилиси

Пианист Шимон Неринг и оркестр академии Бетховена исполнят произведения Кшиштофа Пендерецкого, Фредерика Шопена, Эдварда Грига и Мечислава Карловича.

Программа концерта: Польский реквием (Пендерецкий), оркестр для фортепиано и оркестра №2, фа-минор (Шопен), струнный квартет №1, соль минор (Григ), серенада для струнного оркестра, вальс (Карлович).

Оркестр академии Бетховена – это один из ведущих симфонических оркестров нового поколения в Польше, а Шимон Неринг – один из ярких представителей молодого поколения пианистов. Среди самых почетных призов музыканта – первый приз на Международном конкурсе пианистов имени выдающегося польского пианиста Артура Рубинштейна в Тель-Авиве.

Начало вечера в 19:00.

Лента новостей
0