Артисты грузинского балета едут с гастролями в Испанию

© photo: State Ballet Of Georgia / FBБалетная труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили
Балетная труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская труппа покажет в семи испанских городах свои лучшие постановки - "Щелкунчик", "Лауренсия", "Пашкунджи", "Шопениана"

ТБИЛИСИ, 12 дек — Sputnik. Балетная труппа Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Закария Палиашвили 13 декабря отправляется на гастроли по городам Испании, говорится в сообщении на странице театра в Facebook.

Грузинские артисты балета покажут спектакли в семи городах — Логроньо, Сен-Себастьян, Барбастро, Сарагоса, Терраса, Манреса и Валенсия.

Лебединое озеро Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили - Sputnik Грузия
Артисты грузинского балета выступили с "Лебединым озером" в Китае

Испанские зрители увидят такие постановки из репертуара тбилисского театра, как "Щелкунчик", "Лауренсия", "Фаскунджи", "Шопениана". Гастроли в Испании продлятся чуть более двух недель и завершатся 28 декабря.

Буквально неделю назад артисты балета вернулись после успешных гастролей по городам Китая. Труппа тбилисского театра выступили на Шанхайском международном фестивале искусств с балетом "Лебединое озеро". Кроме этого, в рамках гастрольного тура они выступили в нескольких крупных китайских городах - Шанхае, Шаньдуне, Аньшане, Сямыне и Фошане.

Лента новостей
0