Что можно и что нельзя дарить на Новый год Белой Крысы 2020

CC0 / Pixabay / Подарки под елкой
Подарки под елкой - Sputnik Грузия
Подписаться
Скоро Новый 2020 год – по восточному гороскопу он пройдет под знаком Белой Металлической Крысы

В преддверии праздника многие, по традиции, задаются вопросом, что дарить родным и близким на Новый год, чтобы их порадовать.

Что подарить на Новый год 2020 ребенку? Идеи подарков для детей>>

Sputnik Грузия, учитывая повышенный интерес к этому вопросу, рассказывает, что можно и нельзя дарить на Новый год Белой Крысы, чтобы угодить хозяйке наступающего года.

Что можно дарить

Белая металлическая Крыса умна, предприимчива, элегантна, обладает отличным вкусом, любит все новое, умеет заводить полезные знакомства и в меру авантюрна. В тоже время она хозяйственна, не транжира и ценит домашний уют.

Белой Металлической Крысе, исходя из ее характера, можно дарить практичные, функциональные вещи, и не обязательно дорогие, которыми будут регулярно пользоваться. Она будет довольна и возьмет вас под свое хозяйское крыло.

Столица Грузии готовится к Новому году. Рабочий мэрии монтирует новогоднюю иллюминацию - Sputnik Грузия
Иллюминации и елка: Тбилиси готовится к Новому году

А дарить хозяйке Нового года безделушки, других животных и сладости не стоит – она эти презенты не оценит.

Поскольку стихия Белой Крысы металл, дарить можно изделия из серебра и золота, позолоченные или из белого метала. Драгоценности или красивая бижутерия порадует любую женщину, независимо от возраста. Мужчинам можно дарить запонки, булавку для галстука или перстень, если человек, кому предназначен презент, такие украшения носит.

Различные гаджеты или аксессуары к ним станут идеальным подарочком на год Белой Крысы – можно дарить смартфон, "умные" часы, беспроводные наушники и многое другое, что на ваш взгляд наиболее пригодится получателю.

На год Белой Крысы можно дарить наборы для хобби или творчества – подарок поможет человеку развиваться в своем ремесле.

Крыса одобрит практичные и теплые подарки – на Новый год можно дарить плед с рукавами, тапочки с подогревом от USB, красивую шаль, халат, теплый свитер, связанный вручную и так далее.

Уместны подарки для дома - мини-техника, подушечки, покрывало, комплекты белья, скатерть, жидкий утюг и многое другое, что нужно семье в повседневной жизни.

© Pixabay / AfisheraДевушка рапаковывает новогодний подарок
Что можно и что нельзя дарить на Новый год Белой Крысы 2020 - Sputnik Грузия
Девушка рапаковывает новогодний подарок

Спортивный инвентарь - нужный подарок для тех, кто занимается спортом, а также может стать мотивацией для людей, которые планируют вести здоровый образ жизни.

Хороший подарочек - абонементы на различные курсы и практики, так как год Белой Крысы идеален для самосовершенствования.

Исходя из увлечений человека, для которого подбирают подарок - можно дарить абонемент в спа-салон или в спортзал, тур на отдых, билеты на концерт или спектакль.

Что нельзя дарить

Хозяйка Нового года - особа хозяйственная и деловая. Она не любит бесполезных вещей и безделушек, поэтому всякие мелкие ненужные штучки дарить нельзя, а то весь год можно провести в мелких хлопотах.

Категорически нельзя дарить живых декоративных крыс - хозяйке года не понравится, если вы посадите ее в клетку. Такой презент принесет неприятности как одариваемому, так и дарителю в год Белой Крысы.

Праздничный стол - Sputnik Грузия
Как похудеть за праздники: диетологи рассказали о правильном питании в Новый год

Крыса не любит воду, поэтому дарить банные принадлежности на Новый год нельзя. Разные гели, мыло, шампуни, мочалки и пены для ванной лучше оставить для более водолюбивых знаков.

Крыса не любит жидкость и чувствительна к резким запахам, поэтому духи или туалетную воду на Новый год Белой Крысы дарить нежелательно.

Крыса опасается острых осколков, соответственно, чтобы угодить хозяйке Нового года дарить вазы, сервизы и другие бьющиеся предметы не стоит.

Нельзя дарить на Новый год тесную одежду - Крыса существо быстрое, юркое, и лишние путы, сковывающие движения, ей не по нраву.

Спиртные напитки дарить также нежелательно – мы говорили, что Крыса не любит воду, поэтому любая жидкость, в том числе и "огненная вода" хозяйке года не понравится. Если конечно подношение не предназначено для большого знатока и ценителя этих напитков и презент его очень порадует.

Что еще нельзя дарить

Список нежелательных подарков на год Белой Крысы дополняют презенты, которые нельзя дарить по приметам. Опасными подношениями, имеющими негативную энергетику, люди считают кошелек, зеркало, носовой платок, посуду, жемчуг, книги, ножницы, ножи и другие колющие предметы.

Колющие и режущие презенты на Новый год, по суевериям, обрекают всех обитателей дома на неудачи. Как известно, большое количество отрицательной энергии сосредотачивается на острых предметах.

© photo: Sputnik / Kirill Kalinnikov / Перейти в фотобанкПродавщицы в костюмах Снегурочки в ГУМе
Что можно и что нельзя дарить на Новый год Белой Крысы 2020 - Sputnik Грузия
Продавщицы в костюмах Снегурочки в ГУМе

Посуду, по суевериям, пустой дарить нельзя - это может привлечь безденежье. Но если положить в нее что-то, к примеру, монетку, то такой презент принесет удачу в Новом году.

Часы - символ разлук, суеверные люди не советуют дарить влюбленным. В старину, при расставаниях оставляли часы, что расценивалось как нежелание вернуться.

Супружеской паре дарить книгу на Новый год – плохая примета, так как считается, что такой дар может спровоцировать измену.

Чтобы избежать финансовых затруднений не стоит дарить кошелек и принимать его в дар. Но, если положить в кошелек денежку, то он, будет притягивать богатство.

Посетительница у новогодней елки в ГУМе - Sputnik Грузия
Будет ли 31 декабря рабочим днем? Календарь выходных на Новый год 2020

Жемчуг, по старинным легендам, символизирует слезы безутешных вдов и сирот. Согласно суевериям, такой дар привлекает слезы, болезни и потери. А заботы и горести символизирует носовой платок.

Суеверным пожилым людям нельзя дарить свечи, тапочки, полотенца или часы. Они могут истолковать подарок, как намек на уход из жизни в Новом году.

Выбирая сюрприз на Новый год Белой Крысы помните, что презенту, подаренному от всего сердца, будут все рады. А негативное действие опасного подарка можно избежать, если дарителю взамен дать монетку.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0