Путин: Россия и Германия обсуждали выдачу Хангошвили по линии спецслужб

Подписаться
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не направляла в Германию запрос о выдаче террориста и гражданина Грузии Торнике К. (Зелимхана Хангошвили), так как этот вопрос обсуждался на уровне спецслужб

Уроженец Панкисского ущелья Грузии Зелимхан Хангошвили был застрелен летом 2019 года в Берлине. По подозрению в убийстве полиция задержала россиянина. В связи с инцидентом Германия выслала из страны двух российских дипломатов. В Москве решение Берлина назвали политическим.

Президент РФ в пятнадцатый раз проводит большую пресс-конференцию.

Путин о дороге из России в Грузию через Чечню: ее строительство целесообразно - Sputnik Грузия
Путин о дороге из России в Грузию через Чечню: ее строительство целесообразно

Как и все последние годы, мероприятие проходит в Центре международной торговли в Москве. Аккредитацию на нынешнюю пресс-конференцию получили 1895 человек, то есть почти на две сотни больше, чем в 2018 году, когда был поставлен предыдущий рекорд по числу аккредитовавшихся. За полчаса до начала мероприятия зал уже был наполнен журналистами.

Первая большая пресс-конференция Путина состоялась 18 июля 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". В общении с президентом РФ приняли участие около 400 журналистов и были заданы 22 вопроса. С тех пор число репортеров на мероприятии увеличилось в разы.

Лента новостей
0