Грипп атакует - случаи H1N1 участились в Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovВирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп
Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Грузия
Подписаться
Только в Новую детскую клинику имени Цицишвили за последние сутки поступили около 80 пациентов с симптомами гриппа

ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. Случаи сезонного гриппа среди детей в Грузии участились за последние две недели, сообщает телеканал "Рустави 2" со ссылкой на педиатров.

В Грузии установлен первый в этом сезоне случай гриппа H1N1>>

Только за последние сутки в Новую детскую клинику имени Цицишвили поступили около 80 пациентов. У детей высокая температура и головные боли. В настоящее время в стационаре находятся около 15 пациентов с гриппом, в том числе H1N1.

Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Грузия
В Грузии наступает сезон гриппа: наряду с вирусом типа В уже циркулируют H1N1 и H3N2

Педиатр Темур Микеладзе говорит, что в этом году циркулирует большее количество вирусов гриппа, чем прежде. В основном это вирус типа B, а также грипп H1N1 и H3N2.

Микеладзе призвал родителей ни в коем случае не водить детей в школы и детские сады в случае появления первых же симптомов заболевания и обращаться к врачу.

Первый этой зимой случай заболевания H1N1 был зафиксирован в черноморском городе Батуми (Аджария). 

Минздрав постоянно призывает население прививаться от гриппа. Четырехкомпонентная французская вакцина "Ваксигрипп" продается в аптеках страны.

Лента новостей
0