Новый год стартовал для пианиста Георгия Гигашвили с очередного достижения

© courtesy of Gigashvili GiorgiГрузинский пианист Георгий Гигашвили
Грузинский пианист Георгий Гигашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Только в конце 2019 года Гигашвили стал лауреатом престижной грузинской премии Цинандали в номинации "Музыкальное искусство". И вот еще одно ответственное приглашение

ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik.  Одного из наиболее ярких и талантливых пианистов Грузии XXI века Георгия Гигашвили пригласили на престижный 16-й Международный конкурс пианистов имени Артура Рубинштейна. Об этом музыкант написал на собственной странице в Facebook.

Логотип Премии Цинандали 2017 - Sputnik Грузия
Лауреаты премии "Цинандали" отправятся по регионам страны

"Мог ли 2020 год начаться лучше? Меня выбрали для участия в международном конкурсе Рубинштейна, который пройдет в мае", - пишет Георгий.

Конкурс проводится в Израиле с 1974 года. В этом году мероприятие состоится в Тель-Авиве  с 5 по 21 мая.

Среди членов жюри конкурса в разные годы были такие музыканты, как Элисо Вирсаладзе, Юджин Истомин, Никита Магалофф, Марта Аргерих, Мария Типо, Пнина Зальцман, Артур Бальзам, Леон Флейшер, Галина Черны-Стефаньска, Гари Граффман, Лазарь Берман и Дмитрий Башкиров.

Георгий Гигашвили - один из выдающихся молодых грузинских пианистов. Он успешно проводит концерты как в Грузии, так и за ее пределами, в США, Польше, Испании, Франции и других странах. Также Георгий сотрудничает с камерными ансамблями и оркестрами, а также принимает участие в фестивалях и мастер-классах по всему миру.

В 2019 году Гигашвили стал лауреатом премии Цинандали в номинации "Музыкальное искусство".

Лента новостей
0