Хорошая новость для туристов: вода в Гудаури есть

© photo: Sputnik / Murad OrujovЧеловек открывает кран
Человек открывает кран  - Sputnik Грузия
Подписаться
Система водоснабжения на горнолыжном-курорте в строю, проблема с водой решена - туристы могут возвращаться на лыжные трассы

ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. В Гудаури в районе «Рэдко» спустя три дня восстановлено водоснабжение, говорится в сообщении на странице «Объединенной компании водоснабжения» в соцсети Facebook.

Район «Рэдко» был единственным районом зимнего курорта Гудаури, который до последнего времени оставался без воды.

Проблемы с водой на зимних курортах Грузии: что произошло >>

«В Гудаури после трех дней интенсивных работ проблема решена, и поселению «Рэдко» водоснабжение полностью восстановилось с 23:00», - говорится в сообщении.

Причиной сбоя в водоснабжении компания называет сокращение запасов воды из-за сухой погоды и падение давления в резервуарах в связи ростом потребления воды.

По данным компании, до восстановления водоснабжения в район вода поставлялась на машинах.

В то же время компания сообщает, что в этом году начнется полный ремонт системы водоснабжения, на что Азиатский банк развития выделил более 50 миллионов лари (более 17,4 миллиона долларов) для того, чтобы в будущем году подобных проблем не возникало.

Мая Цкитишвили на десятом заседании межправительственной армяно-грузинской экономической комиссии в Еревaне - Sputnik Грузия
Цкитишвили рассказала о главных инфраструктурных проектах 2020 года

Два знаменитых зимних курорта Грузии - Гудаури и Бакуриани - в новогодние дни остались без воды. Проблему с водоснабжением в Бакуриани удалось решить на третий день, что касается Гудаури, то там до последнего времени были перебои с водой. Из-за этого многие туристы были вынуждены покинуть курорты.

Ситуацией уже заинтересовались аппарат энергоомбудсмена Грузии совместно с Национальной комиссией по регулированию энергетики и водоснабжения, которые изучат все материалы по делу и представят свое заключение.

Лента новостей
0