С днем рождения: Патриарх Грузии принимает поздравления

© photo: Sergo Sergi Sergi / FBКатоликос Патриарх Всея Грузии Илия Второй проводит службу в соборе Самеба
Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй проводит службу в соборе Самеба - Sputnik Грузия
Подписаться
Сегодня Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II исполнилось 87 лет. С утра он принимает многочисленные поздравления и пожелания здоровья и долголетия

ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II продолжает принимать поздравления с 87-летием, в том числе от первых лиц Грузии.

Свои поздравления патриарху выразил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«С большим уважением поздравляю Его Святейшество Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с днем рождения. Вклад нашего Патриарха в духовное возрождение нашей нации неоценим. Вся его деятельность является проявлением достоинства и мудрости, любви к родине, добра, великодушия и прощения. Я желаю нашему Патриарху долгих лет жизни и здоровья во благо нашего народа и страны», - написал Гахария в своем поздравлении.

Фото Недели. Папа Римский Фрэнсис машет верующим, когда он прибывает к своей еженедельной аудитории на площади Святого Петра - Sputnik Грузия
Папа Римский пригласил Патриарха Грузии в Ватикан

Поздравил Патриарха и председатель парламента Арчил Талаквадзе.

«Ваше Святейшество, от имени парламента Грузии с большим уважением поздравляю вас с днем рождения. Вы посвятили всю жизнь служению Богу, родине и народу, восстановлению и укреплению веры, строительству духовного храма, который нас объединяет. Ваша деятельность сильный пример для каждого из нас. Желаю вам здоровья и долголетия», - говорится в поздравительном послании Арчила Талаквадзе.

Кроме того лично Патриарха поздравили лидер правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили и другие политики.

Лента новостей
0