Газопровод "Турецкий поток" официально запущен

© photo: Courtesy of TurkStreamДоставка труб для строительства "Турецкого потока"
Доставка труб для строительства Турецкого потока - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее Соединенные Штаты ввели санкции против газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток", однако их реализацию это не остановило

ТБИЛИСИ, 8 янв — Sputnik. Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в среду запустили газопровод "Турецкий поток", сообщает РИА Новости.

На церемонии открытия также присутствовали сербский лидер Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Все вместе приняли участие в церемонии ввода газопровода в эксплуатацию, которая состоялась в Стамбуле.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 26-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ на территории международного выставочного центра Инхеба. - Sputnik Грузия
Лавров обвинил США во вмешательстве в дела европейского бизнеса

"Все присутствующие на официальной церемонии запуска новой газовой магистрали являются свидетелями действительно важного события не только для России и Турции, но и для государств южной Европы, для всего европейского континента", - сказал Путин перед запуском.

Выступая на официальной церемонии открытия газопровода, он также добавил, что это является важным событием не только для РФ и Турции, но и для всего европейского континента.

Лента новостей
0