В Тбилиси впервые пройдет Международная неделя детской моды

© photo: Int Kids Fashion Week / FBПостер Международной недели детской моды в Тбилиси
Постер Международной недели детской моды в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия славится интересными и перспективными дизайнерами взрослой одежды. Теперь о Тбилиси узнают еще и как о городе, где развивается детская мода

ТБИЛИСИ, 9 янв – Sputnik. Международная неделя детской моды International Kids Fashion Week впервые пройдет в Тбилиси с 13 по 15 января, сообщили Sputnik Грузия организаторы.

Классика возвращается: грузинский дизайнер рассказала о модных трендах в 2020 году >>>

Мероприятия Недели будут проходить на разных локациях грузинской столицы. В дни 13 и 14 января показы брендовых марок детской одежды запланированы в разных торговых Тбилиси.

Показ коллекции Tako Mekvabidze в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week - Sputnik Грузия
"Быть модной будет легко" - тренды 2020 года

Что касается заключительного дня, то дефиле планируется провести в одном из отелей, где соберутся дизайнеры из разных стран. Именно они представят свои лучшие наряды для грузинской публики.

Как рассказала организатор мероприятия Светлана Оган, поскольку Неделя детской моды проходит впервые, особых ограничений для дизайнеров не предвидится. Поэтому они смогут представить как зимние, так и летние коллекции.

"Хочется, чтобы в Грузии детские дизайнеры набирали ход, чтобы у них был стимул делать коллекции. Уже летом мы также собираемся провести второй сезон в Батуми, куда будет приглашено больше зарубежных стран", - сказала Оган в интервью Sputnik Грузия.

В этот раз в Грузию для того, чтобы принять участие в показах, приедут десять детей из Украины.

Лента новостей
0