Футбольный "Турнир легенд" в Батуми выиграла сборная Украины

© photo: Georgian Football Federation / FBФутбольный "Турнир легенд" в Батуми выиграла сборная Украины
Футбольный Турнир легенд в Батуми выиграла сборная Украины - Sputnik Грузия
Два первых турнира выигрывали грузинские футболисты, а в прошлом году успех праздновала команда Турции

ТБИЛИСИ, 20 янв – Sputnik. Ветераны сборной Украины стали победителями футбольного "Турнира легенд", состоявшегося в Батуми в рамках традиционного "Зимнего кубка".

В финале украинские футболисты обыграли сборную Грузии со счетом 1:0. Единственный мяч во встрече за две минуты до финального свистка забил Эдуард Цихмейстрюк.

Ветераны сборной Украины в четвертый раз подряд принимают участие в "Турнире легенд", но победителем соревнований стали впервые. Два первых титула завоевали грузинские футболисты, а в прошлом году успех праздновала команда Турции.
Динамо Тбилиси стало вице-чемпионом турнира легенд в Берлине - Sputnik Грузия
"Динамо" из Тбилиси стало вице-чемпионом турнира легенд в Берлине

Лучшим бомбардиром нынешнего турнира стал Георгиос Карагунис, выступавший за сборную ФИФА, лучшим игроком признан нападающий хозяев – Александр Иашвили.

Стоит также отметить, что в рамках "Зимнего кубка" состоялся турнир среди футболистов до 15 лет. В финале клуб "Академия ФФГ" (Рустави) обыграла сверстников из "Динамо" Тбилиси со счетом 3:1.

Каха Каладзе забил гол на турнире легенд в Берлине >>

"Зимний кубок" - традиционный футбольный турнир имени Давида Петриашвили, который проводится в Грузии уже в четвертый раз подряд. В этом году турнир впервые состоялся в Батуми.