Абашидзе рассказал о предстоящей встрече с Карасиным в Праге

© photo: Sputnik / StringerСпецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе
Спецпредставитель премьер-министра Грузии  Зураб Абашидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В начале марта в Праге спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе и российский сенатор Григорий Карасин обсудят восстановление авиасообщения между двумя странами
Абашидзе рассказал о предстоящей встрече с Карасиным в Праге

Предыдущая встреча между Карасиным и Абашидзе состоялась в конце ноября.

"Мы будем беседовать по нашей повестке дня. Это торгово-экономические связи, транспортные проблемы, определенные гуманитарные вопросы. На прошлой встрече было сказано, что в Москве думают о возобновлении авиасообщения, только сроки не были названы. Если будут новости, мы сразу же с вами поделимся", – сказал Абашидзе в интервью Sputnik Грузия.

Тамар КИКНАДЗЕ - Sputnik Грузия
Политолог: 2020 год будет удачным для грузино-российских отношений

В ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протеста с антироссийскими лозунгами в июне этого года, Россия запретила с 8 июля прямое авиасообщение с Грузией. В результате наблюдается снижение числа визитеров из России.

Между Грузией и Россией отсутствуют дипломатические отношения. В настоящее время диалог между двумя странами поддерживается в рамках международных Женевских дискуссий и регулярных встреч Абашидзе и Карасина в Праге.

Лента новостей
0