Драка в тбилисском сакребуло: у депутата фингал под глазом - видео

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСторонники ЕНД собрались у Сакребуло после стычки между депутатами
Сторонники ЕНД собрались у Сакребуло после стычки между депутатами - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители столичных властей не смогли сдержать эмоций, пустили в ход оскорбления, а затем и кулаки

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Объединенное заседание ревизионной и урбанистической комиссий в Тбилисском сакребуло (городское собрание) в пятницу завершилось дракой.

Рукопашный бой в горсовете Тбилиси - сцепились депутаты>>

Конфликт возник между членом "Единого национального движения" Леваном Хабеишвили и депутатами от правящей партии "Грузинская мечта- демократическая Грузия". Депутат от большинства Тарас Шургаия оскорбил Хабеишвили за высказывания о коррупции, на что получил ответ.

После этого, депутаты от правящей партии повалили Хабеишвили на пол и начали его бить. Их разняли приставы и другие депутаты. У оппозиционного депутата подбит глаз и рассечен лоб.

Ранее Хабеишвеили возмутился низкой зарплатой уборщиц сакребуло. По его мнению, в ведомстве процветает коррупция и чиновники выписывают себе огромные премиальные и надбавки к зарплате.

"Причиной их возмущения стало то, что я в эфире одной из телекомпаний посмел рассказать о тяжелом положении уборщиц в сакребуло и сделал политическое заявление", - сказал Хабеишвили сразу после драки.

В данный момент на заседании комиссий объявлен перерыв. Депутаты правящей партии не комментировали произошедшего.

Леван Хабеишвили является одним из активных членов бывшей правящей партии "Единое национальное движение". В тбилисском сакребуло его высказывания не раз становились поводом для скандала и стычек с депутатами правящей партии. Он также принимает активное участие в митингах против действий мэрии Тбилиси.

Лента новостей
0