"Форсаж" в Тбилиси: в сети появились первые кадры блокбастера

© Sputnik / STRINGERСъемки фильма "Форсаж 9" в столице Грузии
Съемки фильма Форсаж 9 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Съемки знаменитой франшизы прошли в Тбилиси летом и осенью 2019 года в рамках проекта "Снимай в Грузии"

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. В сети появился первый тизер голливудского блокбастера "Форсаж 9" (The Fast and the Furious), съемки некоторых эпизодов которого проходили в Грузии.

В одном из моментов 15-секундного видео можно заметить кадр, снятый в центре Тбилиси. На данный момент тизер посмотрели уже почти 400 тысяч раз, а пользователи в комментариях пишут, что с нетерпением ждут трейлера.

Полноценный трейлер выйдет на следующей неделе, в пятницу, 31 января. В тот же день студия представит концерт под названием "Дорога к "Форсажу 9", что даст поклонникам возможность отпраздновать выход трейлера давней франшизы уникальным способом. Премьера ленты состоится 21 мая 2020 года.
Съемки фильма Форсаж на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
Мы не прощаемся с "Форсажем" – мы говорим: до свидания!

Съемки знаменитой франшизы прошли в Тбилиси летом 2019 года в рамках проекта "Снимай в Грузии", осуществляемого программой министерства экономики и устойчивого развития "Производи в Грузии".

Американский блокбастер пополнил государственную казну Грузии на 32 миллиона лари (более 10 миллионов долларов). В сумму вошла аренда техники, помещений и трудоустройство персонала. Съемки проходили на центральных улицах Тбилиси и Рустави дольше месяца. Настройка и сбор технических средств проходил на территории выставочного центра Expo Georgia

"Форсаж" (The Fast and the Furious) - американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal - общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

Лента новостей
0