Классика и люкс: показ популярного дизайнера из Грузии прошел в Мадриде

© photo: MB Fashion Week Tbilisi / FBМодель на показе грузинского дизайнера Датуна Суликашвили
Модель на показе грузинского дизайнера Датуна Суликашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Бренд Datuna Sulikashvili — это мода класса люкс. Грузинский дизайнер почти всегда отдает предпочтение классическим оттенкам

ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Известный грузинский дизайнер Датуна Суликашвили принял участие в Неделе моды Mercedes Benz Fashion Week в столице Испании. Это модное событие ежегодно проходит в Мадриде и является главной площадкой для испанских и иностранных дизайнеров одежды.

В рамках Недели Моды в испанской столице 2 февраля проходил конкурс молодых и талантливых дизайнеров. Именно его и завершил показом своей коллекции специально приглашенный модельер Датуна Суликашвили.

На показе грузинского дизайнера присутствовали более тысячи человек, международная пресса и более сотни байеров.

Коллекция Датуны отличалась особой строгостью и классикой. Доминантными цветами показа стали черный, белый и золотой оттенки. Грузинский дизайнер также сделал интересные акценты на актуальном оверсайзе и объемных аксессуарах.

Датуна - выпускник Тбилисской государственной академии искусств. Бренд Datuna Sulikashvili — это мода класса люкс. Он почти всегда отдает предпочтение классическим тонам.

Датуна Суликашвили дебютировал в 2005 году в качестве модельера со своей первой коллекцией, будучи еще студентом. Он начал принимать участие в различных модных мероприятиях, таких как конкурс моды Benext, Тбилисская неделя моды, в Алматы, Баку, Астане, Таллине, Дни моды Mercedes-Benz и так далее.

Его коллекции всегда получали высокую оценку критиков. Одежда от Датуны продается в Тбилиси, Москве, Париже, Алматы, Астане, Сочи, Киеве, а также в интернет-магазинах США.

Лента новостей
0