Никогда не поздно - в Грузии пара обвенчалась после 45 лет совместной жизни

© photo: courtesy of Mariam Yvenwashvili / FBВенчание возрастной пары в Кахети
Венчание возрастной пары в Кахети - Sputnik Грузия
Подписаться
Возраст - не повод унывать и не совершать сумасшедшие поступки, а наоборот - прекрасная пора любить и быть любимым

ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. В Грузии, в сердце Кахети, обвенчалась возрастная супружеская пара: он - 80-летний Давид Квенцашвили, она - 76-летняя Наили. После 45 лет совместной жизни чета "заключила брак на небесах" в день рождения Давида. Об этой истории Sputnik Грузия рассказала дочь "молодоженов".

Для венчания пара выбрала один из самых красивых храмов Грузии XVI века Греми. Красивый архитектурный комплекс находится к востоку от современного села с одноименным названием в районе города Кварели.

Невероятно в этой истории и то, что свидетелем со стороны невесты на церемонии венчания была ее подруга, 90-летняя Натела. Именно она, по словам дочери супругов, почти полвека назад свела Дато и Наили, выступив в роли "мачанкали" - свахи на грузинском.

"Очень трогательно было, что, несмотря на то, что 90-летняя калбатони Натела даже дома передвигается с трудом, она смогла подняться сама по лестницам, ведущим в Греми. Не так давно она сломала ногу. Но вам я не смогу отказать, сказала она, и пришла на венчание", - рассказала дочь Мариам Квенцашвили.

У Дато и Наили трое детей – два сына и дочь, а также девять внуков. Все они присутствовали на прекрасной церемонии венчания.

Так пара из Кахети еще раз доказала, что возраст не помеха для новых трогательных проявлений любви и счастья.

Лента новостей
0