Эффект "вау" гарантирован: Тбилиси в тройке желанных туристических направлений Европы

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси - район Абанотубани и крепость Нарикала
Вид на город Тбилиси - район Абанотубани и крепость Нарикала - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси туристов из Европы манит богатая культура, аутентичная гастрономия, разнообразие вкусов и оригинальная архитектура

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Столица Грузии, как идеальное место для любителей культуры, гастрономии, разнообразия и архитектуры, попала в тройку самых популярных среди европейских туристических направлений 2020 года по версии Europian Best Destination (EBD).

"Европейские лучшие направления" (Europian Best Destination) - это туристическая организация, главный офис которой находится в Брюсселе. Она создана для продвижения культуры и туризма в Европе.

Туристы гуляют по старому городу у конки - Sputnik Грузия
Число туристов в Грузии в январе выросло почти на 10 процентов

Подобный рейтинг EBD составляет уже 11 лет по итогам онлайн-голосования. В этом году участие в нем приняли более 600 тысяч интернет-пользователей. Также учитывались и мнения специалистов по туризму.

Грузинская столица занимает третью строчку в этом списке.

"Великолепные османские постройки смешиваются со зданиями в стиле средневековья. Здесь можно также увидеть неоклассические, советские или современные здания. Тбилиси с уважением относится к своему прошлому, но при этом смотрит в будущее, в завтрашний день", - пишет Europian Best Destination.

Среди достопримечательностей Тбилиси, которые обязательно стоит посмотреть, EBD рекомендует монумент Картлис Деда, мост Мира, церковь Метехи, парк аттракционов Мтацминда, термальные воды и столичные театры.

Британец, у которого в Тбилиси украли велосипед, рассказал об отношении к Грузии >>>

По словам авторов статьи, столица Грузии потрясающе выглядит весной и летом, когда природа просыпается, а также зимой - с тысячами иллюминаций, рождественскими украшениями и ярмарками.

"В Тбилиси эффект "вау" гарантирован", - считают в EBD.

Любопытно, что на первом месте в рейтинге популярности среди европейцев французский город Кольмар, на второй строчке – Афины. В десятку также попали Вена (Австрия), Кашкайш (Португалия), Сибиу (Румыния), Намюр (Бельгия), Риека (Хорватия), Париж (Франция) и Быдгощ (Польша).

Лента новостей
0