В инфекционную больницу в Тбилиси помещена женщина, прибывшая из Китая

© photo : courtesy of the Central Hospital of Wuhan / Перейти в фотобанкChina New Coronavirus
China New Coronavirus - Sputnik Грузия
Подписаться
У пациентки наблюдались температура и кашель, пациентка помещена в специальный бокс под наблюдение врачей

ТБИЛИСИ, 6 фев - Sputnik. Гражданка Грузии, прибывшая из Шанхая на родину три дня назад, обратилась в инфекционную больницу в Тбилиси, сообщает Первый канал.

Коронавирус в Китае: более тысячи человек излечились >>

Она помещена в специальный бокс, где врачи наблюдают за ее состоянием. 7 февраля ее исследуют на коронавирус. 

"У женщины наблюдается низкая температура 37.1, а не 38. Но большинство случаев начинается именно с низкой температуры, поэтому мы максимально внимательны", - заявил Церцвадзе.

Врачи предполагают, что у женщины нет коронавируса. Несмотря на то, что у нее наблюдается кашель и низкая температура, пневмония не подтвердилась. 

Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Борьба с коронавирусом: глава Минздрава Грузии сделала заявление

Директор клиники также сообщил, что к этому времени все девять пациентов, которые потенциально могли быть носителями коронавируса и были размещены в боксах инфекционной больницы, выписаны. Им провели соответствующее обследование, и коронавирус у них не подтвердился.

Вспышка пневмонии, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV, была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения объявила режим чрезвычайной ситуации по всему миру в связи с распространением заболевания. Исходя из этого, власти многих стран усилили пограничный контроль, приостановили сообщение с Китаем.

Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Грузия
С сегодняшнего дня в Грузии смогут диагностировать коронавирус

От осложнений пневмонии, вызванной новым типом коронавируса в Китае, скончалось уже 563 человека, заражены более 28 тысяч. В среду официально сообщалось о 24,3 тысячи заболевших и 490 умерших.

Грузия, по словам специалистов, все еще остается в зеленой зоне риска, то есть относится к странам с низкой опасностью распространения данного вируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Лента новостей
0