В Тбилиси появится новый комплекс для регби

© photo : Georgian Rugby / FBМатч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби
Матч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
На окраине столицы построят многофункциональный комплекс для регби - одного из самых популярных видов спорта в Грузии

ТБИЛИСИ, 13 фев - Sputnik. В 2020 году в тбилисском районе Земо Поничала появится комплекс для регби вместе с зоной для отдыха, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на мэрию столицы.

Каким станет Тбилиси в 2020 году? Каладзе рассказал о планах на будущее>>

Глава районной администрации Крцаниси Леван Джапаридзе заявил, что создание зон для отдыха было приоритетным направлением в 2018-2019 годах.

"В течение двух лет мы сумели создать около трех гектаров рекреационных пространств. В прошлом году в этом же формате мы обещали населению построить комплекс для регби в Поничала. Сегодня мы объявили тендер на работы и очень скоро в Поничала будет обустроена площадка для регби вдоль сквера на 12 000 квадратных метрах", - заявил Джапаридзе.

Ранее сообщалось, что в районе Земо Поничала, на территории площадью 12 000 квадратных метров появится современное пространство, где будут концертный уголок, амфитеатр, скейт-парк, велотропинки, аллеи, а также зоны для прогулки с животными.

В 2018-2019 годах районная администрация Крцаниси, к которой относится Земо Поничала, обустроило совершенно новое рекреационное пространство, оснащенное современным инвентарем. На территории обустроили две спортивные площадки и детские зоны. В задней части сквера построят комплекс для регби.

Стоимость работ превышает три миллиона лари (более одного миллиона долларов).

Лента новостей
0