Туристов на Тенерифе изолировали из-за коронавируса

© REUTERS / Athit PerawongmethaЛюди в масках в автобусе, который перевозит пассажиров США, находившихся на круизном корабле Diamond Princess, где десятки пассажиров были проверены на наличие коронавируса. Автобус покидает круизный терминал пристани Дайкоку в Иокогаме, к югу от Токио, Япония
Люди в масках в автобусе, который перевозит пассажиров США, находившихся на круизном корабле Diamond Princess, где десятки пассажиров были проверены на наличие коронавируса. Автобус покидает круизный терминал пристани Дайкоку в Иокогаме, к югу от Токио, Япония - Sputnik Грузия
Подписаться
Источником инфекции стал турист из Италии, который проживал в отеле с супругой на протяжении недели. Мужчину изолировали, и он под надзором врачей

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Постояльцы отеля на острове Тенерифе (Канары) изолированы до того, как станут известны результаты повторного теста на коронавирус у прибывшего из Италии туриста, сообщила официальный представитель испанского правительства Мария Хесус Монтеро в ходе пресс-конференции.

Ранее СМИ сообщили, что более чем тысяче постояльцев отеля H10 Costa Adeje Palace в муниципалитете Адехе на юге острова Тенерифе запретили покидать территорию отеля. Итальянский турист, у которого диагностировали коронавирус, проживал в отеле с супругой на протяжении недели. Мужчину изолировали, он находится под санитарным контролем. Анализы были отправлены в Институт Карлоса III в Мадриде для повторного исследования.

Жители Италии в очереди в супермаркет в масках после того, как стало известно о росте числа заболевших коронавирусом - Sputnik Грузия
Внимание - коронавирус! Посольство Грузии в Италии дает рекомендации

Представитель правительства Испании сообщила, что супруга мужчины также была госпитализирована, её состояние не уточняется.

"В отеле, где они находились, были приняты все необходимые меры… на данный момент гости останутся в отеле до результатов повторного исследования, и в зависимости от результата будут приняты меры", - заявила Монтеро. Трансляцию вело агентство Europa Press.

В самой Италии зарегистрировано уже более 200 случаев коронавируса, несколько городов с населением более 50 тысяч человек оказались на положении карантина.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Туристов на Тенерифе изолировали из-за коронавируса  - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0