Коронавирус в Грузии: премьер создал чрезвычайный совет

© photo : Government of Georgia / FBГеоргий Гахария на заседании правительства Грузии
Георгий Гахария на заседании правительства Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительственные ведомства Грузии работают в круглосуточном режиме, чтобы не допустить распространения инфекции

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария создал Чрезвычайную межведомственную координационную группу после выявления в стране первого случая заражения коронавирусом, говорится в сообщении на сайте правительства Грузии.

Кто заболел коронавирусом в Грузии? Известны подробности заражения>>

Вечером в среду в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. По данным Минздрава, инфицированный - гражданин Грузии, который накануне приехал из Ирана. Мужчина 50 лет попал в Грузию через Азербайджан.

На первом заседании совета премьер ознакомился с детальной информацией по предотвращению распространения вируса. Там же было принято решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели.

"Министерство здравоохранения и центр контроля заболеваний так же, как и другие ведомства, работают 24 часа в сутки, чтобы после качественного проведения превентивных мер в стране не было эпидвзрыва коронавируса", - сказала Тикарадзе.

В то же время она отметила, что на сегодняшний день угрозы эпидемии в Грузии нет и никаких дополнительных ограничений, как например закрытие школ, введено не будет.

За развитием событий следите в нашем сюжете >>

Лента новостей
0