Мэр Тбилиси опять недоволен качеством ремонта столичных дорог

© Sputnik / Alexander ImedashviliРабочие ремонтируют тротуар в центре грузинской столице
Рабочие ремонтируют тротуар в центре грузинской столице - Sputnik Грузия
Подписаться
Каха Каладзе в очередной раз распорядился усилить контроль качества дорожных работ и велел строительным компаниям исправлять недочеты за свой счет

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе раскритиковал компанию, которая занималась ремонтными работами на нескольких улицах в районе Глдани-Надзаладеви, в ходе заседания городского правительства в среду.

Речь идет о ремонтных работах на улицах Бочоришвили, Хизабавра и Харадзе.

Мэр Тбилиси выразил недовольство качеством работ. По его словам, мэрия города не будет закрывать глаза на некачественное исполнения работ - компаниям придется выполнять взятые на себя по договору обязательства.

Фасад дворца молодежи, который много раз перестраивался - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси отреставрирует два исторических здания

"Наша служба надзора и лаборатория произвела проверку работ, прежде чем принять проект. Проверка показала, что проведенные работы некачественные. Мы, естественно, отреагировали на это. Мы не будем закрывать глаза на некачественную и плохо выполненную работу", - заявил мэр.

По словам Каладзе, сотрудники лаборатории даже не смогли взять образцы асфальта, настолько некачественно были произведены ремонтные работы. Мэр заявил, что строительной компании придется исправлять все за свой счет.

"Еще раз хочу обратиться к строительным компаниям, будьте добры и выполняйте взятые на себя обязательства, больше мы от вас ничего не хотим. Мы хотим, чтобы работы были высокого качества и были вовремя завершены, поскольку они создают дискомфорт в городе", - подчеркнул Каладзе.

Он подчеркнул, что инфраструктурные проекты остается одним из главных приоритетов городского правительства.

Лента новостей
0