В Грузии из-за коронавируса ввели запрет на перевозку грузов в Иран и Италию

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПриезжающих в Тбилисском международном аэропорту проверяют на коронавирус
Приезжающих в Тбилисском международном аэропорту проверяют на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти страны приостановили действие всех существующих на сегодня разрешений в направлении этих двух стран

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Агентство сухопутного транспорта с 28 февраля прекратило выдачу разрешений на международные перевозки пассажиров и грузов в направлении Ирана и Италии, говорится в сообщении ведомства.

По данным агентства, также приостановлено действие всех существующих на сегодня разрешений в направлении этих двух стран.

Лаборатория по выявлению коронавируса - Sputnik Грузия
В Азербайджане зафиксировали первый случай коронавируса

Кроме того, было принято решение на две недели остановить учебный процесс в квалификационном центре.

В пятницу в Грузии подтвердили второй случай заражения коронавирусом. О первом сообщили два дня назад. Тогда вирус обнаружился у 50-летнего гражданина Грузии, который накануне приехал из Ирана через Азербайджан.

Второй случай коронавируса был зафиксирован у 31-летней женщин, прибывшей из Италии.

Премьер страны Георгий Гахария создал Чрезвычайную межведомственную координационную группу. Принято решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели.
Очереди в супермаркетах. Люди скупают продукты после объявления о случаях коронавируса - Sputnik Грузия
Какими продуктами надо запастись на случай эпидемии коронавируса

Кроме того, ранее из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

Лента новостей
0