В инфекционной больнице Тбилиси находится 21 пациент с подозрением на коронавирус

© SPUTNIK / DENIS ASLANOVЭкскурсия по лаборатории Лугара в Тбилиси
Экскурсия по лаборатории  Лугара в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В клинику поступил пациент с подозрением на коронавирус из Тбилисского аэропорта с рейса, прибывшего из Италии

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Состояние здоровья трех пациентов, инфицированных новым коронавирусом, является положительно прогрессивным и они продолжают лечение, сообщает пресс-служба Тбилисской инфекционной больницы.

В специальных боксах находятся 24 пациента, включая трех пациентов с коронавирусом.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Президент Грузии "бросила вызов" мировым лидерам в связи с коронавирусом

"В течение суток в разные карантинные зоны доставили 21 гражданина. Шесть пациентов находятся в отдельных боксах, результаты их тестов из лаборатории мы получим в первой половине дня, результаты остальных пациентов будут известны через несколько часов", - отмечает пресс-служба.

Трое пациентов были переведены в инфекционную больницу из других карантинных зон, так как почувствовали некий дискомфорт. Одного из пациентов доставили прямо из Международного аэропорта в Тбилиси. Гражданин прилетел из Италии.

К 1 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Лента новостей
0