В двух больницах Тбилиси на карантине из-за коронавируса остаются 45 человек

© Sputnik / STRINGERТбилисская инфекционная больница. Полиция дежурит у входа
Тбилисская инфекционная больница. Полиция дежурит у входа - Sputnik Грузия
Подписаться
У 13 человек, поступивших сегодня в карантин инфекционной больницы, были взяты пробы, результаты которых будут известны во вторник утром

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. В Республиканской больнице, которая был объявлена карантинной зоной в связи с распространением коронавируса, на данный момент находятся 18 человек, а в инфекционной больнице Тбилиси – 27.

Из 18 человек, размещенных в Республиканской больнице, 16 – граждане Грузии, а двое – граждане Азербайджана. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Медицинские бригады дежурят в Тбилисском международном аэропорту. Приезжающих проверяют на коронавирус - Sputnik Грузия
Полевые палатки на всех КПП - Грузия усиливает меры по борьбе с коронавирусом

"Температурная реакция, можно сказать, приблизительно до 37 градусов наблюдается только у двоих пациентов, состояние остальных полностью удовлетворительное. Никто не поступал, однако Республиканская больница с целью превенции все равно приняла решение увеличить количество коек, чтобы было возможно принять больше пациентов, чем мы рассчитывали", - заявил директор больницы Леван Гоподзе в эфире Первого канала.

По словам директора инфекционной больницы Марины Эзугбая, у восьмерых пациентов не подтвердилось наличие коронавируса, они были переведены в карантинную зону. Туда же было доставлено еще 13 пациентов, у которых взяли пробы, результат будет известен во вторник утром. Все пациенты являются гражданами Грузии.

Ко 2 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Китайские врачи поделятся с грузинскими коллегами опытом борьбы с коронавирусом >>

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
В двух больницах Тбилиси на карантине из-за коронавируса остаются 45 человек - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0