О чем говорили президент Грузии и премьер Армении: подробности встречи

© photo: President of GeorgiaВстреча президента Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министра Армении Никола Пашиняна
Встреча президента Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили и Никол Пашинян обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и укрепления экономических связей между двумя странами

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Грузию означает еще большее углубление отношений между нашими странами, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на встрече с Пашиняном.

Пашинян: Армения меняет вектор сотрудничества с Грузией >>

Премьер-министр Армении прибыл в Грузию во вторник с двухдневным официальным визитом. Он уже встретился со своим грузинским коллегой Георгием Гахария.

По сообщению администрации президента, на встрече стороны обсудили важные вопросы политического и экономического сотрудничества.

На встрече, которая проходила один на один, отмечалось, что визит премьера Армении еще больше укрепит дружеские связи между двумя соседними странами.

Официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн - Sputnik Грузия
"Это было впечатляюще" - за что премьер Грузии поблагодарил Пашиняна

"Мы вместе должны позаботиться о сохранении стабильности в регионе и укреплении мира", - сказала Зурабишвили.

Последняя встреча высокого уровня между странами прошла в Ереване в конце февраля текущего года. Тогда министерства обороны Грузии и Армении утвердили программу сотрудничества в оборонной сфере на 2020 год. Документ был подписан в рамках визита министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

© SputnikГрузино-армянские отношения
О чем говорили президент Грузии и премьер Армении: подробности встречи - Sputnik Грузия
Грузино-армянские отношения
Лента новостей
0