Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 3 марта

© Sputnik / Alexander ImedashviliЖенщина в медицинской защитной маске во время мер по превенции коронавируса
Женщина в медицинской защитной маске во время мер по превенции коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждан Грузии призвали воздержаться от поездок, особенно в страны, которые Всемирная организация здравоохранения назвала "зонами повышенного риска"

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 3 марта составляет 89 527 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Тбилисская инфекционная больница. Полиция дежурит у входа - Sputnik Грузия
В двух больницах Тбилиси на карантине из-за коронавируса остаются 45 человек

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 151 человек, из них 2 943 скончались, более 47 тысяч человек излечились и выписаны из больниц, следует из сообщения государственного комитета по здравоохранению.

За последние сутки по всей стране были выявлены 1 160 случаев заражения, из больниц выписаны всего 47 204 человека, а общее число скончавшихся достигло 2 943 человек.

Общее число зараженных коронавирусом в Южной Корее на 3 марта составляет 4 212, умерли 22, в Италии - 1689, из них скончались 35.

В Тбилиси дезинфицируют общественный транспорт из-за коронавируса - видео >>

В Иране общее число зараженных достигло 1 501 человек, из них летальных исходов 66.

Портреты протестующих. Участники митинга объединенной оппозиции у здания парламента Грузии - Sputnik Грузия
Оппозиция не исключает перенос акции 4 апреля из-за коронавируса

К 3 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Лента новостей
0