В Тбилиси из-за коронавируса матч по водному поло пройдет при пустых трибунах

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкИгрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе
Игрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Это первый случай, когда угроза распространения коронавируса влияет на проведение спортивного мероприятия в Грузии

ТБИЛИСИ, 3 мар – Sputnik. Матч X тура Лиги чемпионов по водному поло между "Динамо" Тбилиси и французским "Марселем", который состоится в тбилисском олимпийском бассейне 3 марта, из-за коронавируса пройдет при пустых трибунах. Сообщение об этом появилось на Facebook странице грузинского клуба.

Межведомственный координационный совет Грузии по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

"Исходя из событий происходящих в последнее время во всем мире, а также в Грузии, связанных с большим риском распространения коронавируса, мы учли рекомендации министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, и приняли совместное решение о том, что матч Лиги чемпионов между "Динамо" Тбилиси и "Марселем", который состоится 3 марта в тбилисском олимпийском бассейне, пройдет при пустых трибунах", - говорится в сообщении.

Это первый случай, когда угроза распространения коронавируса влияет на проведение спортивного мероприятия в Грузии.

Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14 - Sputnik Грузия
Матчи сборных Грузии по регби и футболу не перенесут из-за коронавируса

При этом необходимо отметить, что в марте в Тбилиси пройдут три широкомасштабных спортивных события – матч Кубка европейских наций по регби между сборными Грузии и России (14 марта); полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси (26 марта) и Гран-при Тбилиси по дзюдо (27-29 марта).

Повлияет ли угроза распространения коронавируса на проведение вышеуказанных мероприятий – пока неизвестно.

Что касается непосредственно Лиги чемпионов по водному поло, то в IX сыгранных турах "Динамо" Тбилиси потерпело девять поражений и занимает последнее место в группе "А".

Матч между "Динамо" Тбилиси и "Марселем" начнется в 18:30 по местному времени.

Лента новостей
0