Цукерберг: Facebook регулирует информацию о коронавирусе и удаляет фейки

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкЛекция Марка Цукерберга в МГУ
Лекция Марка Цукерберга в МГУ - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее Facebook сообщил изданию Business Insider, что намерен ввести запрет на рекламу, обещающую защитить от заражения коронавирусом или вылечить от него

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Популярная соцсеть Facebook в связи со вспышкой коронавируса в мире активно сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), бесплатно предоставляет площадку для объявлений о ситуации с вирусом и борется с фейками.

Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
Главный эпидемиолог Грузии о вреде денег и пользе чачи при угрозе коронавируса

Об этом заявил на своей официальной странице глава компании Марк Цукерберг. Он отметил, что желающие найти в соцсети что-либо о заболевании, смогут получить уведомление, которое переведет их на сайт ВОЗ с последней информацией о коронавирусе или на страницу территориального органа здравоохранения.

Кроме того, если вы находитель в стране, где зафкисирован новый случай заражения вирусом, то увидите эту информацию в свой ленте новостей Facebook.

"Мы работаем с минздравами стран и такими организациями, как ВОЗ, CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний) и ЮНИСЕФ, дабы они смогли получить своевременную и точную информацию о коронавирусе. Мы предоставляем ВОЗ возможность разместить такое количество бесплатных рекламных объявлений, сколько им нужно для реагирования на коронавирус, и также предоставляем другую поддержку. Вместе с тем, мы предоставим поддержку и миллионы дополнительных купонов на рекламу другим организациям и будем тесно сотрудничать с мировыми экспертами в сфере здравоохранения", - пишет Цукерберг.

При этом сеть фокусируется и на "предотвращении распространения фальсификаций и вредоносной дезинформации". В частности, Facebook удаляет сфабрикованные сведения или, к примеру, объявления, в которых говорится, что рекламируемый продукт может вылечить болезнь.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 4 марта >>>

Китай 31 декабря 2019 года проинформировал Всемирную организацию здравоохранения о можной вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, которая находится в центральной части страны (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем болезни является новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, дав заболеванию официальное название – COVID-19. Жертвами болезни в Китае стал уже 2981 человек, почти 50 тысяч пациентов излечились.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Цукерберг: Facebook регулирует информацию о коронавирусе и удаляет фейки - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0