В Тбилиси отменили международную туристическую выставку из-за коронавируса

© photo: courtesy of ExpoGeorgiaВыставочный центр ExpoGeorgia
Выставочный центр ExpoGeorgia - Sputnik Грузия
Подписаться
Выставка Caucasus Tourism Fair, которая должна была пройти 13-14 марта, перенесена на более поздний срок, ориентировочно на 22-23 мая

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Ежегодная международная туристическая выставка Caucasus Tourism Fair, проведение которой планировалось 13-14 марта в выставочном центре Expo-Georgia, перенесена в связи с ситуацией с коронавирусом, данную информацию подтвердили Sputnik Грузия в пресс-службе выставочного центра.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 4 марта >>

Ежегодно в выставке Caucasus Tourism Fair принимают участие порядка 100 компаний из таких стран, как Германия, Польша, Россия, Китай, Таиланд, Турция.

Цель выставки - содействовать развитию туризма в Грузии и кавказском регионе, популяризировать внутренние туристические направления, помощь в развитии гостиничного и ресторанного бизнеса в регионе.

"Действительно, международная туристическая выставка была перенесена на 22-23 мая в связи с рекомендацией правительства Грузии временно воздержаться от проведения массовых мероприятий. К тому же, об этом просили и сами участники мероприятия", - заявили в пресс-службе.

Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Грузия
Прогнозы утешительные: лабораторное тестирование не выявило коронавирус у 16 пациентов

Expo-Georgia не единственная организация в Грузии, которая временно приостанавливает работу. На какое-то время закрыли свои двери для зрителей практически все театры, приостановили работу музеи, вузы переходят на дистанционный метод обучения, ряд спортивных соревнований будут проводиться без зрителей.

К этому времени в Грузии по-прежнему три инфицированных коронавирусом - двое мужчин, побывавших в Иране, и молодая женщина, приехавшая из Италии.

В стране принимаются профилактические меры и проводятся масштабные дезинфекционные работы по предотвращению распространения инфекции. Некоторые ведомства, компании и организации уже перешли на дистанционную работу.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить массовые мероприятия. Многие театры, музеи и другие культурные заведения временно прекратили работу.

В школах, детских садах и высших учебных заведениях объявлены двухнедельные каникулы. Высшие учебные заведения переходят на метод дистанционного электронного обучения.

Лента новостей
0