Зурабишвили: агрессия, ненависть и оскорбления изменили систему ценностей в Грузии

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент выразила сожаление, что общество больше стали интересовать политические страсти, а не вечные ценности, отчего оно впало в депрессию

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Президент Грузии считает, что страна сейчас находится в той реальности, когда агрессия и ненависть изменили грузинское общество, которое вместо того, чтобы двигаться вперед, ходит по кругу.

"Где мы находимся сейчас? Вместо того, чтобы вместе, всеми силами и ресурсами думать о будущем страны и над решением задач, искать выход или выдвигать инициативы и идеи, мы стоим на месте и ходим по кругу", - сказала Зурабишвили во время своего ежегодного выступления в парламенте Грузии.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Президент Грузии "бросила вызов" мировым лидерам в связи с коронавирусом

По ее словам, в обществе вместо единства преобладает агрессия, ненависть, зависть и оскорбления.

"Агрессия, ненависть, оскорбления изменили систему ценностей в обществе. Мы получили агрессию вместо примирения, ненависть вместо любви, оскорбления вместо вежливости, эгоизм и закрытость вместо солидарности, страх вместо традиционной смелости. Ценности, которые идут из корней грузинской культуры и христианства, сегодня полностью или почти полностью отрицаются, и общество находится в определенной депрессии", - сказала Зурабишвили.

При этом она отметила, что все это происходит потому, что общество больше интересуют политические страсти, и оно переносит свою энергию в это.

Выступление Зурабишвили проходит в полупустом зале. Парламентская оппозиция находится в режиме бойкота.

Между тем на выступление Зурабишвили пришел весь Кабинет министров, во главе премьер-министром Георгием Гахария, представители Патриархии и дипломатического корпуса.

Для Зурабишвили это второе по счету выступлением перед депутатами в ранге главы государства. Первое выступление было в марте 2019 года.

Лента новостей
0