В России выявили новый случай заболевания коронавирусом

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Заболевшим является гражданин Италии, прилетевший в Россию в минувшую пятницу и обратившийся за помощью в понедельник

ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции России заявил о новом случае заболевания COVID-19 в стране, сообщает РИА Новости.

Зараженным является гражданин Италии, прилетевший в Россию 29 февраля. После появления симптомов ОРВИ он обратился за помощью к врачу, это произошло 2 марта.

Жители Пекина идут по пустым улицам в масках, опасаясь коронавируса - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 5 марта

"5 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Итальянской Республики", – говорится в сообщении.

Сейчас заболевший находится в инфекционном боксе. Состояние пациента, по данным штаба, удовлетворительное, и заболевание протекает в легкой клинической форме.

Круг лиц, с которыми контактировал мужчина, установлен, и все они находятся под медицинским наблюдением, сообщили в оперативном штабе.

По данным South China Morning Post на утро 5 марта, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру составляет 95 131 человек, болезнь зафиксирована в 79 странах, погибли 3 284 человек.

В Грузии к этому моменту коронавирус был выявлен у четырех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у женщины и мужчины, приехавших из Италии.

Лента новостей
0