Премьер Грузии рекомендовал организациям перейти на дистанционную работу

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Гахария призвал руководителей госструктур и частных организаций перевести своих сотрудников на дистанционный режим работу

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Всем государственным учреждениям Грузии, а так же частным организациям рекомендуется максимальным образом перейти на дистанционный режим работы, заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства страны.

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире>>

К 12 марта коронавирус в Грузии выявлен у 24 человек, в том числе у 12-летнего подростка. Руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе не исключает, что количество инфицированных в стране возрастет.

"Всем структурам правительства Грузии и государственным ведомствам дается рекомендация максимальным образом перейти на дистанционный режим работы. Чтобы каждый сотрудник, чье пребывание на рабочем месте не является обязательным, был переведен на дистанционный режим. Такая же рекомендация дается всем частным структурам", - заявил Гахария.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 в защитных костюмах доставляет пациентов в больницу - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 24

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией, так как инфекция распространилась во многих странах мира.

Наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом в Италии – зафиксированы более 10,1 тысячи случаев заражения, 631 из них с летальным исходом. На фоне этого власти Италии приняли решение закрыть все магазины, кроме продуктовых и аптек.

Лента новостей
0