На карантин в Грузии отправят всех приезжих из Швейцарии, Норвегии и Дании

© AP Photo / Michael DwyerПассажиры из Европы в медицинских масках после прибытия в аэропорт готовятся пройти досмотр в Бостоне, США
Пассажиры из Европы в медицинских масках после прибытия в аэропорт готовятся пройти досмотр в Бостоне, США - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Грузии продолжают принимать меры, чтобы не допустить распространения нового коронавируса в стране

ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Власти Грузии отправят на 14-дневный карантин всех приезжих из Швейцарии, Норвегии и Дании, говорится в сообщении администрации правительства.

Зона риска расширяется: коронавирусом в Грузии заразились без контакта с приезжими>>

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса Грузия ввела обязательный карантин для побывавших в Китае, Иране, Южной Кореи, Италии, Германии, Франции, Испании и Австрии.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Зона риска расширяется: коронавирусом в Грузии заразились без контакта с приезжими

По решению правительства, отныне люди приезжающие из Дании, Норвегии и Швейцарии должны представить международную справку о проверке на коронавирус или отправиться на 14-дневный карантин.

Это уже не первое ограничение, вводимое правительством из-за угрозы коронавируса. Грузия уже прервала авиасообщение с Ираном, Италией и Китаем, закрыла передвижение через сухопутную границу для граждан Ирана и полностью закрыла границы с Арменией и Азербайджаном.

На утро 14 марта число заболевших в Грузии достигло 30 человек. Между тем, Национальный центр контроля заболеваний прогнозирует еще больший рост числа инфицированных и уже определил четыре клиники для приема пациентов с коронавирусом.

Лента новостей
0