Турция и Грузия договорились о продлении авиасообщения

© Instagram / Alexander ImedashviliСамолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines выезжает на взлетно-посадочную полосу в тбилисском аэропорту
Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines выезжает на взлетно-посадочную полосу в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Для передвигающихся сухопутным транспортом пограничные пропускные пункты "Вале" и "Карцахи" будут открыты

ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Согласно договоренностям между Турцией и Грузией, полеты между двумя странами продлятся до 20 марта, сообщают в МИД Грузии.

На сегодняшний день из-за угрозы коронавируса и принимая во внимание рекомендации ВОЗ, Грузия уже прервала авиасообщение с рядом стран, закрыла передвижение через сухопутную границу для граждан Ирана и на 10 дней полностью закрыла границы с Арменией и Азербайджаном.

Первый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен - Sputnik Грузия
Прекращаются полеты из Кутаиси в Испанию, Германию, Францию и Австрию

В сообщении внешнеполитического ведомства отмечено, что в рамках антивирусных мер Турецкая Республика ввела ряд ограничений как на международные рейсы Turkish Airlines, так и на передвижение через сухопутные границы.

"Известно, что Грузия и Турция договорились ограничить перемещение людей через пропускной пункт "Сарпи". Это ограничение не распространяется на грузовые перевозки. Тем не менее, ввиду интенсивных межличностных и деловых связей между двумя странами, стороны договорились, что пропускные пункты "Вале" и "Карцахи" будут функционировать для передвижения физических лиц", - говорится в сообщении МИД.

Авиасообщение между Турцией и Грузией должно было прерваться 14 марта.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов / обновление на 15 марта >>

К этому времени число инфицированных новым коронавирусом в Грузии достигло 30 человек.

Лента новостей
0