Как поют застрявшие из-за коронавируса в Италии грузинские студенты - видео

© REUTERS / MANUEL SILVESTRIУчастницы Венецианского карнавала в масках из-за угрозы коронавируса. Венеция, Италия
Участницы Венецианского карнавала в масках из-за угрозы коронавируса. Венеция, Италия - Sputnik Грузия
Подписаться
Петь задорно, талантливо и даже креативно - вот на что пошла грузинская молодежь в Италии на карантине

ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Грузинские студенты - Ани Ахобадзе, Эка и Гурам Кукуладзе - застрявшие на карантине в Италии, в городе Бари, стали популярны благодаря своим песням о коронавирусе.

Почему граждане Грузии не хотят возвращаться из Италии на родину? >>>

Как известно, Италия входит в число стран, серьезно пострадавших от нового коронавируса. В Италии, по последним данным ВОЗ, 27 980 случаев заражения COVID-19, из них умерли - 2 185 человек.

  

Ребята, застряв в четырех стенах, нашли выход из ситуации – они начали петь о коронавирусе, публикуя видео в соцсеть. В этом ролике на старинную грузинскую песню студенты наложили свои слова, которые актуальны в данной ситуации, как никогда.

"Ты думаешь, нас напугал и покорил весь народ? Но у тебя не получится заставить нас молчать! Грузины тебя не боятся!", - поет молодежь.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 17 марта >>>

К слову, новоиспеченные звезды Сети отмечают, что соблюдают правила гигиены: моют руки и лицо, а иногда, чтобы отпугнуть вирус, могут и немного выпить спиртного. Их видео сразу же набрали популярность в Сети и стали вирусным. Им делятся многие группы и пользователи, хваля грузин за их находчивость и талант.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Лента новостей
0