Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 40

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПожилой мужчина в защитной маске идет по улице с покупками. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом
Пожилой мужчина в защитной маске идет по улице с покупками. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии продолжает расти число инфицированных новым типом коронавируса COVID-2019

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 40 человек, данные приведены на правительственном сайте по мониторингу заболевания stopcov.ge.

Сколько стоит тест на коронавирус и как его пройти?>>

В карантине остаются 1 344 человека, в стационаре под наблюдением врачей – 216 пациентов. К этому времени из 40 инфицированных только один выздоровевший.

Ранее представители Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии заявили, что в ближайшее время ожидается увеличение случаев инфицирования коронавирусом. Специалисты также ожидают четвертой и пятой передачи инфекции, когда пациенты не знают, где и как заразились, и ситуация может перерасти в эпидемию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0