Граждане Грузии могут не покидать Азербайджан

© StringerПламенные башни и вечерние огни Баку
Пламенные башни и вечерние огни Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
Граждане Грузии, желающие продлить срок временной регистрации в Азербайджане, должны в электронной форме обратиться в Государственную миграционную службу АР

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Граждане Грузии, находящиеся в Азербайджане, могут продлить срок временной регистрации на территории страны, сообщает Sputnik Азербайджан.

Согласно Миграционному кодексу Азербайджана, иностранцы и лица без гражданства, желающие остаться в стране более 15 дней (максимум - 90 дней), должны зарегистрироваться по временному адресу. При несоблюдении указанного срока применяется штраф в размере от 300 до 400 манатов.

Проверка пассажиров на грузино-азербайджанской границе - Sputnik Грузия
Грузия обеспечит возвращение своих граждан из Армении и Азербайджана

"С учетом нынешней ситуации в мире и мероприятий по предотвращению распространения коронавируса, лица, желающие продлить срок временной регистрации, должны в электронной форме обратиться в Государственную миграционную службу Азербайджанской Республики", - говорится в заявлении грузинского посольства в Азербайджане.

Грузино-азербайджанская граница закрыта с 14 марта на 10 дней в связи с угрозой распространения коронавируса. Решение о закрытии границы было принято в ходе телефонного разговора между премьер-министрами Азербайджана и Грузии.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Лента новостей
0