Коронавирус в Грузии: подробности о новых случаях заражения

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДевушка в маске выходит из пассажирского поезда Stadler. В Грузии пытаются остановить распространение коронавируса
Девушка в маске выходит из пассажирского поезда Stadler. В Грузии пытаются остановить распространение коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Медики оценивают состояние трех новых пациентов, у которых диагностировали коронавирус, как удовлетворительное

ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Из трех новых случаев заболевания коронавирусом в Грузии один связан с Испанией, а место инфицирования двух других выясняется, сообщила журналистам глава Тбилисской инфекционной клиники по лечебной части Марина Эзугбая.

Пока бушует коронавирус: как заработать деньги, не выходя из дома>>

Утром в субботу число инфицированных коронавирусом в Грузии выросло с 44 до 47.

"Один из тех, у кого был сегодня подтвержден новый коронавирус, был в Испании. Что касается остальных двух случаев, история их инфицирования станет известна во второй половине дня", - сказала Эзугбая.

По ее словам, состояние трех новых заболевших удовлетворительное.

Женщина в защитной маске едет в автобусе. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Три новых случая: число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 47

Что касается остальных инфицированных, тяжелым остается состояние трех пациентов – двух в возрасте и одного с тяжелой пневмонией.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. 20 марта Грузия закрыла небо - полеты отменены по всем направлениям.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены.

Лента новостей
0