Каникулы в Грузии продлены до 21 апреля

© photo : Irakli Garibashvili / FBКарантин в районе Марнеули из-за коронавируса. Солдаты и блокпост. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника
Карантин в районе Марнеули из-за коронавируса. Солдаты и блокпост. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника  - Sputnik Грузия
Подписаться
В третий раз правительство Грузии вынуждено продлить каникулы в школах и вузах - учеба не возобновится до окончания чрезвычайного положения в стране

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Правительству Грузии пришлось еще раз перенести начало учебы в стране из-за распространения коронавируса, на этот раз до 21 апреля.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 23 марта >>

Это уже третья отсрочка учебного процесса после появления в стране нового коронавируса. Сначала каникулы в детских садах и школах были объявлены со 2 марта, через две недели их продлили до 1 апреля. И вот новое постановление правительства - с учетом создавшейся в стране эпидситуации работа школ и детских садов приостановлена до 21 апреля, а учеба будет вестись дистанционно.

Данное решение касается как общеобразовательных учреждений, так и вузов. Также на режим дистанционной работы переведены и администрации образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Пожилые мужчины в масках перед магазином. В Грузии борются с коронавирусом. В стране введен режим ЧП - Sputnik Грузия
В Грузии число выздоровевших от коронавируса увеличилось до восьми человек

Запрещаются тренинги, конференции, семинары любого типа, если они не проводятся в дистанционной форме.

Помимо этого, в постановлении отмечено, что запрещается проведение культурных мероприятий любого типа, как в закрытых, так и в открытых пространствах. В том числе, концерты, спектакли, временные или постоянные выставки, репетиции, гастроли, мастер-классы.

Запрещаются массовые спортивные мероприятия любого типа, среди них состязания, учения, как в закрытых, так и открытых помещениях.

С 24.00 сегодняшнего дня в Грузии также вводятся ограничения на пассажироперевозки внутри страны.

С 21 марта по 21 апреля 2020 года на всей территории Грузии объявлено чрезвычайное положение. К 23 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека, отсюда восьмерых пациентов удалось вылечить. На карантине остаются 3 320 человека, в стационаре – 235.

В двух муниципалитетах Грузии - Марнеули и Болниси - введен карантин.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Каникулы в Грузии продлены до 21 апреля - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях

 

Лента новостей
0