Грузинские футболисты кипрского клуба "Анортосис" вернулись на родину

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортсмены не могли оставаться за границей вдалеке от своей семьи и вернулись на родину, несмотря на контракт с клубом

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Главный тренер кипрского футбольного клуба "Анортосис" Тимур Кецбаия рассказал об отъезде грузинских членов команды на родину из-за коронавируса.

Грузинские олимпийцы находятся в самоизоляции из-за коронавируса>>

В эфире одной из кипрских радиостанции грузинский тренер рассказал, почему футболисты клуба "Анортосис" Муртаз Даушвили и Джано Ананидзе решили вернуться в Грузию в период пандемии коронавируса в мире.

"Даушвили сказал мне, что не может уснуть ночью, потому что его дети и супруга находятся в Грузии. Он ждал прибытия членов семьи. Но тогда было трудно вернуть их в Грузию, потому что аэропорты практически закрыты", - сказал тренер.

В такой же ситуации оказался и Джано Ананидзе. По словам Тимура Кецбаия, ребята не смогли оставить свою семью, "а я не смог их остановить только потому, что у них контракт с командой", говорит тренер.

Вывеска на дверях магазина с призывом соблюдать дистанцию и меры предосторожности. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Пять новых случаев коронавируса в Грузии – пациенты прибыли из США

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой инфекции, вызывающей вирус COVID-19 и распространившейся из китайского Уханя, пандемией. По последним данным ВОЗ, всего заболели около 330 тысяч человек, 14,5 тысячи скончались.

В Грузии общее число случаев заражения COVID-19 достигло 67 человек, из них — 9 выздоровели. К этому времени на карантине находятся более четырех тысяч человек, в клиниках под наблюдением врачей - 252.

Лента новостей
0