Тесты на коронавирус прибыли из Китая в Грузию

© photo: Archil Kalandia / FBТесты на коронавирус на сумму в 420 тысяч долларов, которые Китай направил Грузии в виде помощи
Тесты на коронавирус на сумму в 420 тысяч долларов, которые Китай направил Грузии в виде помощи - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия получила от Китая подарок стоимостью 420 тысяч долларов США - среди присланного в том числе тесты на коронавирус

ТБИЛИСИ, 25 мар - Sputnik. Экспресс-тесты на коронавирус и другие респираторные заболевания, подаренные Грузии правительством китайской провинции Сычуань, уже прибыли в страну. Об этом написал посол Грузии в Китае Арчил Каландия на своей странице в соцсети Facebook.

© photo: Archil Kalandia / FBТесты на коронавирус на сумму в 420 тысяч долларов, которые Китай направил Грузии в виде помощи
Тесты на коронавирус прибыли из Китая в Грузию - Sputnik Грузия
Тесты на коронавирус на сумму в 420 тысяч долларов, которые Китай направил Грузии в виде помощи

Экспресс-тест на коронавирус создали китайские ученые спустя месяц после вспышки эпидемии в Ухане. Для проведения теста на коронавирус берут мазок из горла или из носа. Такой анализ может выявить болезнь быстро - всего за 15 минут.

Продажа овощей и фруктов в Москве - Sputnik Грузия
Овощи и фрукты из зоны каранина: безопасны ли продукты из Марнеули?

По данным посла, который опубликовал фотографии подаренных коробок с тестами, к ним прилагается все соответствующее оборудование. Общая стоимость подарка - 420 тысяч долларов.

Между тем врачи уже предупредили граждан Грузии, что тесты на коронавирус нельзя будет пройти по желанию. Назначить тестирование имеет право только врач.

Грузия также ведет переговоры с Южной Кореей о приобретении 200 тысяч тестов.

На данный момент в Грузии 73 лабораторно подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. Из них излечились 10 человек.

На что потратят миллионы из Фонда по борьбе с коронавирусом в Грузии? >>>

Человек считается выздоровевшим в том случае, если тест на коронавирус дважды в течение 24 часов покажет отрицательный результат.

Ранее инфекционисты и эпидемиологи заявили, что в ближайшее время ожидается увеличение случаев инфицирования коронавирусом.

Лента новостей
0