Мэрия Тбилиси привлекла к акции "Поможем пожилым" всех желающих

© photo: Tbilici City Hall / FBМэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь одиноким старикам
Мэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь одиноким старикам - Sputnik Грузия
Подписаться
Одинокие пожилые люди - самая незащищенная часть нашего общества, именно им сейчас нужны помощь и особое внимание

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik.  В акции помощи одиноким пожилым людям, которую проводят мэрия Тбилиси и Общество Красного Креста, смогут принять участие и простые граждане, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Слушай Тбилиси" - мэрия столицы не дает скучать гражданам Грузии >>

В рамках акции граждане смогут приобрести продукты в гипермаркете «Агрохаб», которые расфасуют на месте представители Красного Креста, и вместе с сотрудником районных администраций раздать пожилым людям.

«Это очень важная акция, этим мы помогаем всем тем людям, которым сейчас необходима наша помощь и поддержка. Красный Крест составил перечень тех продовольственных продуктов и средств гигиены, которые необходимы людям», - заявил мэр Тбилиси Каха Кладазе.

© photo: Tbilici City Hall / FBМэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь одиноким старикам
Мэрия Тбилиси привлекла к акции Поможем пожилым всех желающих - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси и Красный Крест - помощь одиноким старикам

По словам президента Общества Красного Креста Натии Лоладзе, всех желающих поучаствовать в акции будут консультировать волонтеры.

Белое такси в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Тбилисских таксистов освободили от техосмотра на время ЧП

Также в соцсети Facebook появилось сообщество под названием "Поможем пожилым", благодаря которому инициативная группа оперативно помогает обеспечить пожилых людей продуктами питания и медикаментами.

Пожилые люди находятся в группе риска, так как тяжело переносят осложнения, вызванные коронавирусом. Власти Грузии рекомендовали людям старше 70 лет находиться в самоизоляции и не выходить на улицы.

По данным официального сайта правительства Грузии stopcov.ge, общее количество зараженных COVID-19 достигло 81. Излечились 13 человек. На карантине - 4 505, в стационаре под наблюдением врачей - 247.

Лента новостей
0