Во всех регионах Грузии появятся температурные центры

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДевушки в медицинских масках и в перчатках идут по улице в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Девушки в медицинских масках и в перчатках идут по улице в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
В Кахети они уже появились, в данное время идет подбор клиник в регионе Квемо Картли, в двух муниципалитетах которого - Марнеули и Болниси - объявлен карантин

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Во всех регионах Грузии будут созданы температурные центры.

У грузинских военных коронавирус не подтвердился >>

Как заявила на брифинге глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе, точный список локаций центров будет в ближайшее время опубликован на сайте ведомства.

"Температурные центры будут открыты во всех регионах Грузии. На сегодняшний день в Кахети уже есть температурные клиники, и пациенты могут обращаться к ним. Список будет опубликован и на сайте Минздрава, и на stopcov.ge. Сейчас идет мобилизация клиник в Квемо Картли, и поэтапно во всех регионах будет опубликован список. Скоро граждане смогут ознакомиться с этим списком", - заявила Тикарадзе.

Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Грузия
Евросоюз предлагает начать всемирный сбор средств на вакцину против коронавируса

Ранее Тикарадзе заявила, что Грузия готовится к худшему сценарию, чтобы быть подготовленной и достойно справиться с вызовами.

В Грузии 81 подтвержденный случай инфицирования коронавирусом. 13 человек излечились. В карантине остаются 4 505 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 247. Специалисты ожидают увеличения случаев в течение ближайших 2-3 недель.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. До 21 апреля в стране объявлено чрезвычайное положение, в двух районах в Восточной Грузии – Марнеульском и Болнисском – введен карантин.

Лента новостей
0