Более ста человек нарушили правила ЧП в Грузии за последние сутки

© Sputnik / STRINGERПолиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии
Полиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Все лица обязаны соблюдать правила и ограничения во время чрезвычайного положения, иначе полиция будет принимать меры

ТБИЛИСИ, 29 мар – Sputnik. За последние сутки в результате жесткого мониторинга полиция Грузии обнаружила 125 нарушений режима чрезвычайного положения по всем регионам Грузии, 13 из которых - новые факты нарушения правил самоизоляции, говорится в сообщении МВД.

Мужчина без маски стоит на остановке и ждет автобуса. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
В Самегрело перестал работать общественный транспорт

После введения режима ЧП в Грузии полиция получила право не только отправлять нарушителей самоизоляции в принудительный карантин, но и штрафовать каждого на три тысячи лари (около 909 долларов).

96 граждан были оштрафованы из-за нарушения правила о запрете собираться вместе более 10 лицам в любом месте, кроме общественного транспорта и предприятий.

Кроме этого, из-за нарушений ограничений для экономической деятельности были оштрафованы восемь физических и трое юридических лиц. Пятерым гражданам был выписан штраф из-за нарушения автомобильного сообщения между городами.

МВД Грузии предупредило, что все лица обязаны соблюдать правила и ограничения во время чрезвычайного положения, иначе полиция будет принимать меры: сначала штрафовать нарушителей, а в случае повторного нарушения - отправлять в тюрьму.

В грузинских районах запретили движение автобусов >>

К утру 29 марта в Грузии выявлено 90 случаев заражения коронавирусом, 18 пациентов выздоровели. На карантине находятся 4 717 человек и 268 проходит лечение в стационаре.

Лента новостей
0