"Моя жизнь зависит от слова Бога" - грузинский певец заразился коронавирусом в США

© photo: Beka Goginashvili / FBГрузинский оперный исполнитель Бека Гогинашвили
Грузинский оперный исполнитель Бека Гогинашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам артиста, в настоящее время он чувствует себя хорошо. Бека находится дома, а его консультации с врачом проходят только по телефонной связи

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Грузинский оперный исполнитель Бека Гогинашвили, который живет в США, в городе Нью-Йорк, заразился новым типом коронавируса. Об этом певец сам написал на своей странице в соцсети Facebook.

У певца Льва Лещенко подтвердился COVID-19 >>>

По словам артиста, в настоящее время он чувствует себя хорошо. Бека находится дома, а его консультации с врачом проходят только по телефонной связи. Происходит так, по признанию Гогинашвили, из-за большого количества пациентов в больницах, а также с целью ограничить контакт с пожилыми и людьми с хроническими заболеваниями из группы риска.

Валерий Меладзе на XIX Ежегодной церемонии вручения премии Золотой Граммофон - Sputnik Грузия
"Шел 1848 день карантина" - как Валерий Меладзе развлекается в самоизоляции

"Я с самого начала решил, что скрывать мне нечего, наоборот, чем с большим числом людей я поделюсь своим опытом, считаю, тем меньше будут в стрессовом состоянии", - пишет грузинский певец.

Бека Гогинашвили благодарит всех за проявленные в его адрес внимание и любовь.

"Человек живет один раз и, действительно, не очень хочется проводить всю жизнь в страхе. Конечно, соблюдение правил гигиены – это естественный процесс, но я чувствую себя особенно сильно, когда знаю, что моя жизнь зависит от одного слова Бога и не зависит от какого-то одноклеточного вируса", - говорит артист.

В США ведущая в прямом эфире расплакалась из-за новостей о коронавирусе - видео >>>

Бека Гогинашвили начал заниматься пением в подростковом возрасте. Когда мальчику было 12 лет, мама отвела сына к солистке оперного театра Мзии Давиташвили. Именно Давиташвили начала активно заниматься с Бекой, и эти занятия вскоре принесли хорошие результаты.

Медики вывозят на носилках скончавшегося в больнице человека зараженного коронавирусом COVID-19 - Sputnik Грузия
Гражданин Грузии скончался от коронавируса в США

Позже Беке Гогинашвили не раз доводилось выступать на различных престижных сценах вместе со всемирно известными оперными исполнителями. Так, Гогинашвили пел на сцене "Карнеги Холла" в Нью-Йорке, в 2015 году.

Помимо оперы, Гогинашвили уже более 18 лет занимается японскими боевыми искусствами и даже стал победителем и призером многих чемпионатов и первенств. Он является обладателем первого дана черного пояса.

Артист также является основателем благотворительного фонда "Тамариани" и от его имени смог оказать реальную помощь многим нуждающимся людям.

В США число выявленных случаев инфицирования COVID-19 составило 163,5 тысячи человек, умерли более трех тысяч. При этом Нью-Йорк сегодня находится в эпицентре вспышки эпидемии в США. Власти готовятся к пику эпидемии, который наступит, согласно подсчетам, приблизительно через три недели.

Лента новостей
0