Штрафы и задержания: полиция за сутки выявила 60 нарушений ЧП в Грузии

© photo : Irakli Garibashvili / FBПолицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса
Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские правоохранители дают обществу полный отчет о том, кого оштрафовали за несоблюдение режима ЧП

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. За последние сутки грузинские полицейские выявили 60 фактов нарушения чрезвычайного положения, в том числе и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте МВД.

Чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса Грузия ввела с 21 марта по 21 апреля. А с 8 утра 31 марта на территории всей страны действует режим карантина. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Медики в полевом госпитале на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 117

За нарушение комендантского часа по всей Грузии оштрафованы 17 граждан. А еще 23-м выписали штрафы за нарушение запрета собираться вместе более трех человек.

Пять человек задержаны за административные правонарушения - мелкое хулиганство и неподчинение полиции.

Одно физическое и три юридических лица оштрафовали за нарушение ограничений экономической деятельности. А еще 12 граждан - за нарушение правил перевозки граждан и движения на автомобиле.

Безработица и "коммуналка": на что пойдут деньги из бюджета Грузии >>>

Помимо этого, в ходе строгого мониторинга выявлены четыре нарушителя режима самоизоляции.

Нарушение чрезвычайного положения влечет за собой административные штрафы: для физических лиц 3 тысячи лари (909 тысяч долларов США) и для юридических 15 тысяч лари (более 4,5 тысячи долларов США), а повторное нарушение чрезвычайного положения является уголовным преступлением и грозит лишением свободы на срок до трех лет.

© SputnikНарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
Штрафы и задержания: полиция за сутки выявила 60 нарушений ЧП в Грузии - Sputnik Грузия
Нарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
Лента новостей
0