Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 4149

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкСотрудники медицинской службы
Сотрудники медицинской службы  - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более 200 тысяч человек, а вылечился от COVID-19 пока 281 пациент

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксирован 601 новый случай заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 4 149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 34 летальных случая, выздоровел 281 человек.

Больше всего заболевших в Москве – 2 923 человека.

Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Грузия
Американская вакцина от коронавируса: доклинические испытания дали хорошие результаты

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 51,5 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0