Бориса Джонсона перевели в интенсивную терапию

© photo: Sputnik / Justin Griffiths-Williams / Перейти в фотобанкПремьер-министр Борис Джонсон
Премьер-министр Борис Джонсон - Sputnik Грузия
Подписаться
По сообщениям СМИ, Джонсон находится в сознании и просто получает "кислородную поддержку" для облегчения дыхания

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Состояние премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона ухудшилось, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя канцелярии правительства.

"По совету врачей его перевели в палату интенсивной терапии. Премьер получает всю помощь и благодарит национальную систему здравоохранения за работу", - сказано в заявлении представителя правительства.

Как известно, Джонсон попросил главу МИД Доминика Рааба временно заменить его на посту премьера.

При этом редактор отдела политики телеканала ITV Роберт Пестон сказал, что Джонсон находится в сознании и просто получает "кислородную поддержку" для облегчения дыхания.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Георгий Гахария не собирается посещать Пасхальную службу

"Он перемещен в палату интенсивной терапии на случай, если ему потребуется искусственная вентиляция легких", - отметил Пестон.

О том, что британский премьер заболел коронавирусом, стало известно 27 марта. С того дня он пребывает в самоизоляции, однако продолжал работать. В видеообращении, записанном 3 апреля, Борис Джонсон сказал, что у него по-прежнему есть жар.

С вечера 5 апреля Джонсон находится под наблюдением медиков в клинике St Thomas в Лондоне. Премьера отправили туда из-за того, что в течение десяти дней у него наблюдались симптомы COVID-19, а именно - кашель и повышенная температура.

В эти дни слова поддержки Борису Джонсону выразили мэр Лондона Садик Хан, американский лидер Дональд Трапм и президент Франции Эммануэль Макрон.

Как ранее объявил британский Минздрав, количество жертв коронавируса в стране превысило пять тысяч человек, а число случаев заражения перевалило за 50 тысяч.

Лента новостей
0